2
    0
  • Волейбол17 декабря 2008 23:03

«Спартак-Приморье» обыграл «студентов»

Вчера в последнем матче 2008 года «Спартак-Приморье» одержал свою вторую победу в чемпионате. На своей площадке красно-белые переиграли «Университет-Югру» — 95:91, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

ВОЛЕЙБОЛ. МУЖЧИНЫ
    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА А

В составе хозяев удачно дебютировал форвард Десмон Фармер. Американец набрал 15 очков и сделал 3 результативные передачи. На последних минутах заключительной четверти два точных попадания Фармера из-за трехочковой дуги позволили дальневосточникам создать необходимый для победы очковый задел.

Напомним, что подопечные Сергея Бабкова начали чемпионат с сенсационной победы над московским «Динамо», однако затем проиграли 6 матчей подряд и откатились на последнюю строчку турнирной таблицы.

Спартак-Приморье (Приморский край) – Университет-Югра (Сургут) – 95:91 (28:22, 21:25, 23:24, 23:20).

Спартак-Приморье: Бэйли (21), Гиневичюс (21), Фармер (15), Трушкин (7), Нестеров (13) – стартовая пятерка, Сухоруков (6), Александров (5), Язвин (4), Булганин (3).

Университет-Югра: Чалмерс (29), Лепоевич (9), Комаровский (16), Первухин (10), Савенков (15) – стартовая пятерка, Стазич (5), Губанов (5), Смыгин (2), Красников, Вохмянин.

17 декабря. Владивосток. СК «Олимпиец». 3000 зрителей.