«Университет» перешел в другой университет

Волейбольный клуб суперлиги «Университет-Белогорье» подписал договор о сотрудничестве с Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова (БГТУ), прекратив отношения с Белгородским государственным университетом (БГУ), сообщает са
news

ВОЛЕЙБОЛ
ЖЕНЩИНЫ. СУПЕРЛИГА

Волейбольный клуб суперлиги «Университет-Белогорье» подписал договор о сотрудничестве с Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова (БГТУ), прекратив отношения с Белгородским государственным университетом (БГУ), сообщает сайт volleyservice.ru.

До последнего времени «Университет-Белогорье» защищал спортивную честь не только города и области, но и, прежде всего, БГУ. Однако вопреки договоренностям должных условий для волейболисток БГУ не создавал, несмотря на то, что в его распоряжении находится современный спортивный комплекс.

Заключение соглашения с БГТУ помимо его практической пользы еще и весьма символично, ведь именно на базе этого вуза зародилась мужская волейбольная команда «Локомотив-Белогорье», семикратный чемпион страны и двукратный победитель Лиги чемпионов. В 1976–1981 годах белгородская команда мастеров выступала под названием «Технолог».

Новости. Волейбол