Барсук и Колодинский – в 1/16 финала

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Сильнейшая российская пара Дмитрий Барсук/Игорь Колодинский одержала вторую победу на чемпионате мира по пляжному волейболу, и теперь только фантастическое стечение обстоятельств может помешать им выйти в 1/16 финала, сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

Напомним, что в первом туре наши волейболисты обыграли 2:1 французов Дугрип/Салветти. Во втором матче на чемпионате мира Дмитрию и Игорю противостояли бразильцы, выступающие под флагом Грузии и взявшие псевдонимы Джор и Джия. В двух сетах победили россияне. Согласно регламенту, в следующий круг выходят по две лучшие команды из 12 групп плюс восемь пар, занявших третьи места. Таким образом, Барсук и Колодинский на 99% гарантировали себе место в 1/16 финала за тур до окончания группового турнира.

СТАТИСТИКА

Ставангер (Норвегия). Групповой турнир

Мужчины. Группа I

1-й тур. Колодинский/Барсук (Россия) – Дугрип/Салветти (Франция) – 2:1 (20:22, 21:16, 15:8).

2-й тур. Колодинский/Барсук (Россия) – Джор/Джия (Грузия) – 21:18, 21:18.

Женщины. Группа В

1-й тур. Талита/Антонелли (Бразилия) – Браткова/Уколова (Россия) – 2:1 (23:25, 21:18, 15:10).