«Трентино» – чемпион Мира

В воскресенье поздно вечером итальянский клуб «Трентино» выиграл золото клубного чемпионата мира, обыграв в финальном матче польскую СКРА, сообщает корреспондент «Советского спорта» Ольга ЗАХАРОВА.

ВОЛЕЙБОЛ

Напомним, что российский клуб «Зенит» уступил «Трентино» в полуфинале, после чего выиграл бронзовые награды, одолев в матче за третье место иранскую команду «Паякан». За третье место казанская команда получила 120 000 долларов призовых, а итальянцы увезли домой 250 000.

Самым ценным игроком турнира был признан болгарин Матей Казийски, выступающий за команду победителей. В составе «Зенита» индивидуальной награды удостоился Алексей Вербов – он стал лучшим либеро.