0
    0
  • Волейбол18 января 2010 00:24Автор: Чикирис Олег

«Искра» – вне тройки лидеров

В центральном матче 13-го тура новосибирский «Локомотив» обыграл в гостях «Искру» и сравнялся с одинцовской командой по количеству набранных очков.

ВОЛЕЙБОЛ. МУЖЧИНЫ
    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 13-Й ТУР

До вчерашнего поединка клубы 14 раз встречались друг с другом: 10 матчей прошли в рамках регулярного чемпионата России, дважды соперники сыграли в плей-офф в прошлом сезоне и еще два раза – в Кубке страны. Подавляющее преимущество – 11 побед – было на стороне одинцовцев.

Первые две партии вчерашней встречи прошли по одинаковому сценарию. В стартовом сете «Локо» сразу же оторвался в счете, поведя 8:2, однако хозяева сумели в концовке сравнять счет и выиграть на «больше – меньше». В следующей партии все произошло с точностью до наоборот: «Искра» повела – 8:3, 16:11, но новосибирцам удалось проявить волю к победе и выиграть сет. А вслед за ним и оставшиеся две партии.

Таким образом, «Искра» потеряла место в тройке, пропустив вперед «Факел» и «Локомотив-Белогорье». Новосибирский клуб сравнялся с одинцовским по количеству очков, но уступает четвертое место по дополнительным показателям.

СТАТИСТИКА

13-й ТУР

Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) – Локомотив-Белогорье (Белгород) – 2:3 (25:16, 24:26, 14:25, 27:25, 14:16).

Ярославич (Ярославль) – Тюмень (Тюмень) – 3:2 (25:23, 23:25, 25:18, 20:25, 18:16).

Зенит (Казань) – Урал (Уфа) – 3:1 (25:21, 24:26, 25:23, 26:24).

Динамо (Москва) – Газпром-Югра (Сургутский район) – 3:2 (19:25, 25:18, 24:26, 25:20, 15:12).

Динамо-Янтарь (Калининград) – Факел (Новый Уренгой) – 0:3 (18:25, 23:25, 21:25).

Искра (Одинцово) – Локомотив (Новосибирск) – 1:3 (29:27, 25:27, 15:25, 22:25).