Россия – Греция – 1:1

В первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов московское «Динамо» без проблем дома одолело «Панатинаикос», а вот чемпион России «Зенит» уступил в гостях другому греческому гранду – «Олимпиакосу» — 1:3, сообщает наш корреспондент Олег ЧИКИРИС.

ВОЛЕЙБОЛ. МУЖЧИНЫ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 ФИНАЛА

Первый сет московского поединка прошел в равной борьбе, решающее очко «Динамо» принес Роман Яковлев – 25:23. Во второй партии бело-голубые сразу же ушли в отрыв – 13:7, однако «Панатинаикосу» на подаче Уранго Агамеза удалось набрать четыре очка подряд, а затем и сравнять счет – 15:15. Несмотря на провал в середине сета, москвичи выиграли концовку, в основном благодаря уверенным действиям Данте в атаке и Волкова на блоке. Тренеру «Динамо» Юрию Череднику даже не пришлось брать тайм-аут – 25:21. В третьем сете борьбы почти не было – 25:19.

Казанскому «Зениту» в соперники также досталась греческая команда – «Олимпиакос». Интересно, что с этим клубом в одной группе играло «Динамо»: соперники обменялись домашними победами. «Зенит Казань» также уступил в Пирее, хотя и выступал в сильнейшем составе, – 1:3. Теперь, чтобы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов, в Казани чемпионам России необходимо выигрывать с сухим счетом.

СТАТИСТИКА

Динамо (Россия) – Панатинаикос (Греция) – 3:0 (25:23, 25:21, 25:19). Ответный матч пройдет в Афинах 18 февраля.

Олимпиакос (Греция) – Зенит Казань (Россия) – 3:1 (25:21, 20:25, 25:20, 25:19). Ответный матч пройдет в Казани 17 февраля.