Чемпион в шаге от полуфинала

ВОЛЕЙБОЛ
МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА

Во втором четвертьфинальном матче «Зенит» обыграл «Ярославич» со счетом 3:0. Для выхода в полуфинал действующему чемпиону достаточно обыграть восьмую команду регулярного чемпионата в следующем матче, который пройдет 6 апреля в Ярославле, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей ШУМАКОВ.

Если в первой игре четвертьфинальной серии ярославцы сумели оказать чемпиону серьезное сопротивление, выиграли вторую партию и были близки к успеху в третьей, то в повторной встрече настоящей борьбы не получилось. Казанцы, в стартовом составе которых американца Стэнли сменил Черемисин, начали громить гостей с первых же подач. К концу первого сета разница в счете достигла неприличных 14 очков – 22:8.

Борьба завязалась лишь во второй партии. Ярославцы были близки к победе, вели 23:20, но «Зенит» спас опытнейший Тетюхин, сначала вытащив безнадежный мяч, а уже при счете 29:29 точно завершив атаку. В третьей партии именитые хозяева попросту добили деморализованных гостей.

СТАТИСТИКА

Зенит Казань – Ярославич (Ярославль) – 3:0 (25:13, 31:29, 25:19).

1 апреля. Казань. ДИВС «Баскет-холл». 2400 зрителей. Судья Марков (Санкт-Петербург). Время матча: 1.17 мин (22+32+23). Зенит Казань: Болл-К (3), Апаликов (6), Пантелеймоненко (7), Тетюхин (15), Черемисин (6), Абросимов (12) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Богомолов (4), Стэнли (9). Ярославич: Плужников (2), Титич (5), Янич (7), Хамутцких-К (1), Афиногенов (7), Михайлов (18) – стартовая шестерка, Сериков (либеро), Журов, Жлоба (1), Пашутин (1), Гатин. Очки – 25:13, подача – 9:4, атака – 43:35, блок – 10:3, прием – 52% : 41%. Счет в серии 2-0.

Третий матч состоится 3 апреля в Ярославле.

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ

«Локомотив» (Новосибирск) – «Искра» – 3:1 (счет в серии 2-0), третий матч состоится 6 апреля в Одинцове.

«Локомотив-Белогорье» – «Газпром-Югра» 3:2 (счет в серии 2-0), третий матч состоится 6 апреля в Сургуте.