«Зенит» разгромил «Динамо»

Первый матч полуфинальной серии между казанским «Зенитом» и московским «Динамо», прошедший вчера в Казани, завершился безоговорочной победой хозяев, передает из Казани корреспондент «Советского спорта» Александр ЕГОРОВ.

ВОЛЕЙБОЛ

Интрига в матче появилась лишь однажды, в концовке второй партии, когда «Динамо», уступая 16:24, едва не довело дело до игры на «больше-меньше». В целом же казанцы, отыгравшие всю встречу одной шестеркой, были значительно сильнее соперников. Только по ходу первого сета «Зенит» вел со счетом 20:9!

Москвичи ничего не могли противопоставить великолепной игре центральных нападающих хозяев Абросимова и Апаликова (12 и 13 очков соответственно), которые в одну калитку переиграли своих визави Щербинина и Волкова. Главный тренер «Динамо» Юрий Чередник пытался заменами встряхнуть своих подопечных, но ни вышедшие в стартовом составе Данте и Яковлев, ни появившийся на площадке по ходу матча Полтавский никак не повлияли на исход встречи.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. МУЖЧИНЫ

ПОЛУФИНАЛ

Зенит-Казань (Казань) – Динамо (Москва) – 3:0 (25:16, 25:23, 25:21)

Зенит-Казань: Пантелеймоненко (10), Апаликов (13), Стэнли (14), Тетюхин (8), Абросимов (12), Болл (0) – стартовая шестерка; Вербов (либеро), Богомолов (0), Бабичев (0).

Динамо: Волков (6), Щербинин (2), Яковлев (0), Бережко (2), Гранкин (0), Данте (10) – стартовая шестерка; Салпаров (либеро), Полтавский (8), Маркин (8), Сивожелез (1), Брагин (0), Зубков (0), Самойленко (0)

22 апреля. Казань. «Баскет-холл». 2500 зрителей.

Счет в серии до трех побед: 1-0. Второй матч состоится сегодня в Казани.