«Динамо» снова уступило в Казани

Вчера во втором матче полуфинальной серии чемпионата России «Зенит Казань» переиграл столичное «Динамо», а новосибирский «Локомотив» одержал гостевую победу над одноклубниками из Белгорода, сообщает наш корреспондент Дмитрий СПИРИН.

ВОЛЕЙБОЛ

Напомним, что в четверг казанцы также не отдали бело-голубым ни одной партии, а вчера победителям регулярного чемпионата удалось удвоить свое преимущество в серии. Гораздо более упорным получилось противостояние железнодорожников из Белгорода и Новосибирска: команды обменялись выигранными сетами, затем гости вырвали победу в третьей партии со счетом 33:31, уступили в четвертой партии, а затем новосибирцы сумели дожать соперников на тай-брейке.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПОЛУФИНАЛЫ

Зенит Казань (Казань) – Динамо (Москва) – 3:0 (25:23, 25:18, 25:23).

Счет в серии (до трех побед): 2-0

Третий матч состоится 27 апреля в Москве.

Локомотив-Белогорье (Белгород) – Локомотив (Новосибирск) – 2:3 (23:25, 25:13, 31:33, 25:21, 10:15).

Счет в серии: 0-1

Второй матч состоится сегодня в Белгороде.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Легкая атлетика. Олимпийского чемпиона и чемпиона мира в беге на 400 м американца Лашона Мерритта уличили в применении запрещенного стероида DHEA. Спортсмен заявил, что допинг входил в состав препарата, который он принимал для повышения потенции.