«Зенит» сыграет в Лиге чемпионов

Казанский «Зенит» включен в список участников Лиги чемпионов сезона-2013/14, сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола (CEV).

«Зенит» занял третье место в чемпионате России и не пробился в Лигу чемпионов, но попал в список участников из-за отказа серебряного призера российского первенства – уфимского «Урала».

В Лиге чемпионов сыграют еще две команды от России: чемпион страны «Белогорье» (Белгород) и новосибирский «Локомотив», которому организаторы предоставили wild card. Всего в турнире принимают участие 28 клубов.

Напомним, что «Зенит» дважды побеждал в Лиге чемпионов.

ВОЛЕЙБОЛ
РОССИЯНКИ ОБЫГРАЛИ КИТАЯНОК НА ТУРНИРЕ В ШВЕЙЦАРИИ

Женская сборная России по волейболу победила в первом матче на международном турнире в Монтре (Швейцария), информирует официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.

Команда Юрия Маричева обыграла китаянок – 3:1. Матч продолжался 1 час 41 минуту.

Следующий матч россиянки проведут сегодня против сборной Бразилии.