Россиянкам пришлось попотеть

ВОЛЕЙБОЛ

Вчера в Германии стартовал второй этап чемпионата мира среди женщин. Сборная России в первом поединке одержала непростую победу над командой Италии – 3:2, сообщает наш корреспондент Дмитрий Абаренов.

Уверенные победы россиянок на финише первого этапа, конечно, прибавили оптимизма перед поездкой в Бремен, но отнюдь не гарантировали место российской команде в четвертьфинале. Тем более, что кампания в квартете, вошедшем в группу «Е», где выступает наша команда подобралась, мягко говоря, солидная. Чего только стоят трехкратные олимпийские чемпионки из Кубы. Разве, что один из главных фаворитов - сборная Китая пока не попалась на пути россиянок.

Легкая прогулка во встрече с Италией ожидала подопечных Корполя только в первом сете – 25:18. Дальше игра шла словно на качелях: поражение во втором: 24:26, победа в третьем 25:17 и снова неудача, на сей раз в четвертой партии –21:25.

Судьбу встречи решил пятый сет, в котором российская дружина праздновала успех – 15:13, а вместе с ним и победу в матче, непростом матче…