«Динамо» рвется к серебряным медалям

null

ВОЛЕЙБОЛ

Центральными матчами усеченного 7-го тура мужской Суперлиги стали поединки двух участников Кубка ЕКВ — подмосковной «Искры» и столичного «Динамо». Бронзовые призеры прошлогоднего первенства смогли одержать две принципиальные победы, доказав, что в нынешнем сезоне являются главными претендентами на серебряные награды.

После первого сета битвы в Одинцове вряд ли многие предполагали, что динамовцы смогут увезти из Подмосковья четыре очка. Дебютная партия закончилась для бело-голубых разгромом — 11:25. Это, однако, лишь разозлило столичную команду, и следующие три сета остались за динамовцами. Во второй день успешнее начали уже подопечные Виктора Радина. Но, выиграв первый сет 25:20, москвичи с большим трудом вырвали победу во втором — 31:29, а следующие две партии остались за «Искрой». В итоге судьба второго матча решалась на тай-брейке, где сильнее все же оказались динамовцы.

Сохранив второе место, «Динамо» теперь имеет хорошие шансы поменять бронзу прошлого чемпионата на серебро в нынешнем, так как в первом круге бело-голубые со всеми претендентами на медали уже отыграли. По сравнению с прошлым первенством игра динамовцев выглядит гораздо солиднее. Здорово смотрится в составе команды перешедший из «МГТУ-Лужники» Максим Терешин, как всегда надежен Павел Абрамов, явно ко двору пришелся и пасующий сборной Хорватии Крнич.

Важные победы в минувший уик-энд одержал и главный преследователь динамовцев, еще один участник Кубка ЕКВ екатеринбургский «УЭМ-Изумруд», дважды переигравший на своей площадке четвертую команду первенства «ЗСК-Газпром». Гостям из Сургутского района удалось «зацепить» лишь один сет первого матча, а первая партия во второй день закончилась с редким для волейбола счетом 33:31. Это, впрочем, не стало даже рекордом тура. В Нижневартовске местный «Самотлор» и московский «Луч» завершили последний сет — 38:36, установив рекорд нынешнего первенства.

СУПЕРЛИГА. МУЖЧИНЫ. 7-й ТУР

УЭМ-Изумруд (Екатеринбург) – ЗСК-Газпром (Сургутский р-н) – 3:1 (25:22, 21:25, 25:23, 25:21), 3:0 (33:31, 25:22, 25:23). Искра (Одинцово) – Динамо (Москва) – 1:3 (25:11, 21:25, 19:25, 16:25), 2:3 (20:25, 29:31, 25:22, 25:16, 13:15). Балтика (Санкт-Петербург) – Локомотив-Белогорье (Белгород) – 1:3 (32:30, 16:25, 9:25, 21:25), 0:3 (19:25, 21:25, 15:25). Самотлор (Нижневартовск) – Луч (Москва) – 3:2 (19:25, 25:23, 22:25, 25:15, 15:10), 3:1 (25:23, 21:25, 25:20, 38:36). Уралсвязьинформ (Пермь) – Нефтяник Башкортостана (Уфа) – 1:3 (23:25, 16:25, 25:13, 27:29), 3:0.