Алексей Спиридонов: Чем больше говна, тем больше зрителям нравится

Доигровщик "Енисея" Алексей Спиридонов - о своих любимых спортивных комментаторах.

- Каких комментаторов уважаете?
- Раньше приятно было слушать Уткина, он отлично комментировал. Но что сейчас он несет? Иногда в ленте проскакивают такие выражения Уткина… Вася, конечно, поплыл. Что-то с ним непонятное происходит, - цитирует Спиридонова "Р-Спорт". - Раньше как комментатор он мне очень нравился. И сейчас он мог бы быть лучшим комментатором.

- Сами могли бы работать комментатором?
- Я мог бы, конечно, разбирать волейбольные матчи, как это делал Карпин после футбольных игр. Я бы справился, все-таки в волейболе я провел всю сознательную спортивную жизнь. Почему нет? Я-то могу нормально говорить. Не то что эксперты, которые весь эфир мямлят, говорят заученными фразами и аббревиатурами, даже слушать противно. Это просто неинтересно. Зрители ждут треш, что-то нестандартное, необычное.
А у нас на телевидении эксперты говорят, что вот этот – молодец, этот – молодец и этот. Что ж у тебя все молодцы, если команда проиграла? Не может такого быть, кто-то же должен быть говном, наверное. Наша публика в основном ждет негатив, а не заученные фразы. Чем больше говна, тем больше зрителям нравится.
 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Волейбол