Главный тренер «Динамо»: Начать нужно хорошо
Удачный старт в чемпионате России по волейболу поможет московскому "Динамо" обрести уверенность в своих силах, считает главный тренер бело-голубых Юрий Чередник.
В первом туре Суперлиги "Динамо" в гостях встречается с подмосковной "Искрой". Матч пройдет в Одинцове в четверг, 28 октября.
"Тяжело будет ожидать от "Динамо" игры на 100 процентов в этом матче, - отметил Чередник. - Команда находится в достаточно хорошей форме, но мы далеко не на пике формы, ведь игроки сборных только-только приехали".
Отвечая на вопрос, насколько удобна "Искра" в качестве первого противника в чемпионате, Чередник отметил, что для него важна игра собственной команды, а не то, кто находится на противоположной стороне от сетки.
"Здесь не важно, какой соперник - один из самых сильнейших, или аутсайдер, или те команды, которые только вышли в Суперлигу. Пока идет речь не о турнирной борьбе, а о психологической составляющей, - сказал тренер. - В любом случае начать нужно хорошо. Тут важен не столько факт выигрыша, сколько найти свою игру, почувствовать уверенность".





