Директор «Зенита» Брызгалов: Мы заразили местных телевизионщиков своим энтузиазмом

Директор казанского «Зенита» Олег Брызгалов рассказал о прорыве, который удалось сделать клубам суперлиги в интернет-трансляциях.

Директор казанского «Зенита» Олег Брызгалов рассказал о прорыве, который удалось сделать клубам суперлиги в плане телевизионных трансляций.

«Активный показ волейбола по ТВ – еще один шаг нашей работы. Большим плюсом считаю сделанные поправки, которые уже внесены в регламент – каждый клуб суперлиги обязан организовывать интернет-трансляции, сформулированы и требования к этим трансляциям. Не все клубы это восприняли, и их побуждают к этому системой штрафов. Есть команды, которые платят штрафы и этим не занимаются. Казань в этом плане в авангарде.

У нас с семи камер организована интернет-трансляция почти всех игр, если их не показывает ТНВ, там уже работает другая техника. Отдельное спасибо телеканалу, что пошли нам навстречу, ведь люди там тоже видят, что продукт становится интересен, и пытаются его развивать, но уже по-своему. Показ матчей Лиги чемпионов на местном канале и вовсе беспрецедентное событие. Никогда еще такого в регионах не было – все это результат совместной работы.

Я уверен, мы заразили местных телевизионщиков своим энтузиазмом. Большая часть болельщиков будет смотреть и любить волейбол. Исследования показывают, что 10% тех, кто смотрит игру по телевидению, все равно потом придут в зал. Надо этот маховик раскручивать.», - приводит официальный сайт «Зенита» слова Брызгалова.

Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!

Новости. Волейбол