Геннадий Шипулин выразил недовольство регламентом Суперлиги
Главный тренер белгородского волейбольного клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин заявил агентству «Р-Спорт», что выступает за пересмотр регламента чемпионата России, поскольку действующий регламент, по его мнению, не отражает интересов игроков, а также снижает зрелищность турнира.
«Из-за этого регламента в плей-офф сразу схлестнулись все сильнейшие, и вот мы друг друга «выпихиваем». Хотя должны были быть в полуфинале и Новосибирск, и «Динамо». Вот теперь нам с «Зенитом» играть. А середнячки спокойно играют, у них дорога в финал попроще», - заявил заслуженный тренер России.
Напомним, что в нынешнем сезоне все команды были поделены на две группы - Синюю и Красную. Команды, занявшие первое и второе места в каждой группе, вышли напрямую в четвертьфинал плей-офф, а команды, занявшие места с третьего по шестое, должны были сыграть в 1/8 финала. По мнению Шипулина, в результате такого подхода четвертьфинальные пары распределились крайне неравномерно.





