Евгений Сивожелез: В этом сезоне у нас не было игроков, способных подменить игроков основы
Игрок «Зенита-Казани» и сборной России Евгений Сивожелез прокомментировал итоги сезона для команды, сообщает официальный сайт клуба.
Игрок «Зенита-Казани» и сборной России Евгений
Сивожелез прокомментировал итоги сезона для команды, сообщает официальный сайт
клуба.
– Евгений, по итогам
прошедшего сезона вряд ли стоит вас поздравлять, всё-таки «Зенит» не
выиграл ни одного титула. Как оцените произошедшее?
– Да, я не могу
сказать, что сезон для меня и для казанского «Зенита» сложился
удачно. Кроме того, ситуация с распределением команд по группам была
необъективной, но это уже дело федерации, не моё. Не скажу, что я на сто
процентов доволен работой, которую выполнил в сезоне, однако и положительные
моменты тоже были. В любом случае мы делаем выводы, движемся вперёд, собираемся
покорять новые вершины.
– Насколько итоговый
результат соответствует тем задачам, которые были поставлены перед клубом в
прошлом году?
– Задачи у нашей
команды были самые высокие, планка была поднята максимально. Ни одну задачу мы
так и не выполнили, не смогли выиграть ни одного турнира, в котором принимали
участие. Для меня это тоже показатель и результат работы. Самое главное, что
этот показатель есть, пусть даже и отрицательный. Есть от чего отталкиваться.
Что касается общекомандных действий, то я считаю, что не все игроки
выкладывались на сто процентов, и именно это привело к такому результату.
Волейбол – командная игра, а не отдельные усилия нескольких человек,
находящихся на площадке. В этом сезоне у нас, к сожалению, практически не было
игроков, способных в любой момент выйти на площадку и подменить игроков основы.
Источник: ВК «Зенит-Казань»
Читать также:





