Сборная России обыграла Италию и вышла в финал Мировой лиги

В ночь на воскресенье в Аргентине проходят полуфинальные матчи Мировой лиги. Завершился первый поединок. Сборная России в четырех сетах одолела итальянцев.

В ночь на воскресенье в Аргентине проходят полуфинальные матчи Мировой лиги. Завершился первый поединок. Сборная России в четырех сетах одолела итальянцев.

Отметим, что в четвертом сете матча был удален с площадки доигровщик россиян Алексей Спиридонов.

Напомним о том, как соперники выступили на групповом этапе «Финала шести». Россия играла в одной группе с Бразилией и Канадой. Сначала команда Андрея Воронкова в пяти сетах обыграла южноамериканцев, а затем на тай-брейке уступила североамериканцам. Набранные четыре очка позволили россиянам занять второе место в группе.

Итальянцы соперничали с командами Аргентины и Болгарии. Сперва «скуадра адзурра» одолела болгар – 3:1, а затем хозяев турнира – 3:1. Как итог – первое место итальянцев в своей группе.

Также напомним, что Россия и Италия играли на предварительном этапе в Сургуре. Тогда соперники обменялись победами: сначала выиграли итальянцы 3:1, а потом россияне – 3:2.

Соперник россиян по финале определится в другом полуфинале Мировой лиги, в котором встретятся сборные Бразилии и Болгарии.

20 июля. Аргентина

Полуфинал Мировой лиги

Россия – Италия – 3:1 (25:12, 25:23, 24:26, 25:20)

Россия: Павлов (21), Спиридонов (14), Мусэрский (12), Сивожелез (12), Апаликов (9), Гранкин (4), Жилин (2), Вербов (л), Ермаков (л), Макаров.

Италия: Зайцев (17), Пароди (12), Бирарелли (11), Савани (8), Беретта (5), Травица (1), Джиови (л), Россиини (л), Веттори, Ланца, Пиано.

Портал SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча Россия – Италия.

Новости. Волейбол