Владимир Алекно: Предстоит проделать огромную работу, чтобы вернуть сборную России на прежние позиции
Экс-наставник сборной России Владимир Алекно, который является главным кандидатом на освободившийся после отставки Андрея Воронкова пост главного тренера национальной команды, заявил, что предстоит немало работы по возвращению команды на прежние позиции.
«Можно сказать, что к такому результату привело стечение обстоятельств. Но по факту он вышел провальным. Нынешнюю ситуацию надо оценивать правдиво – такой, какая она есть, и думать, что делать дальше, - приводит слова Алекно ТАСС.
- В двух словах нельзя сказать, какие именно шаги надо осуществлять уже в ближайшем будущем. Ясно одно – предстоит проделать огромную работу, чтобы вернуть команду на прежние позиции. Если меня утвердит президиум федерации, то готов взяться за непростое дело».
При Воронкове сборная России стала чемпионом Европы и победителем Мировой лиги в 2013 году. В 2014 и 2015 годах результаты пошли на спад – пятое место на чемпионате мира и десять поражений подряд в нынешнем розыгрыше Мировой лиги.
Алекно приводил российскую дружину к победе на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.





