Юрий Панченко: Московскому «Динамо» нужно быть готовым к быстрой игре «Дрезднера»
Главный тренер московского «Динамо» - о сопернике по матчам плей-офф женской Лиги чемпионов.
Главный тренер
московского «Динамо» Юрий Панченко заявил, что его команде нужно как
следует подготовиться к быстрой игре в матче плей-офф женской Лиги чемпионов
против немецкого «Дрезднера».
Волейболистки «Динамо» 10 февраля сыграют первый
матч «Раунда двенадцати» плей-офф Лиги чемпионов с немецким
«Дрезднером».
- Мы разобрали пять матчей «Дрезднера», чтобы
донести до девчонок план игры против этой команды, - сказал Панченко, которого
цитирует «Р-Спорт». - «Дрезднер» играет в быстрый волейбол,
и нужно быть готовым к любым неожиданностям. Не так давно мы играли с
красноярским «Енисеем», и в какой-то степени по своему стилю он похож
на нашего соперника в Лиге чемпионов. Разумеется, состав потехничнее и
поопытнее. Там пять американок, есть голландка, румынка, белоруска. Игроков у
«Дрезднера» хватает.
У нас перед матчем больших пауз не было. Совсем недавно
играли, вот только вернулись из Красноярска, а совсем скоро вылет в Германию.
Не так много возможностей для полноценного тренировочного процесса, но мы понимаем,
что к таким условиям нужно приспосабливаться и готовить команду к серьезным
матчам. Думаю, что класс наших игроков даже в таком экстренном темпе должен
сказаться, - резюмировал Панченко.
Источник: «Р-Спорт»
Читать также:





