Владимир Вертелко: Игра Гончаровой была важнейшим элементом у «Динамо»
Тренер «Уралочки-НТМК» из Свердловской области Владимир Вертелко отметил Наталию Гончарову, которая, по его словам, играет ключевую роль в московском «Динамо».
«Уралочка» в воскресенье уступила «Динамо» со счетом 2:3 (22:25, 25:23, 18:25, 25:17, 11:15) в домашнем матче 15-го тура суперлиги. Столичные волейболистки с 37 очками лидируют в турнирной таблице, а «Уралочка» с 29 баллами занимает четвертое место.
- Сегодня был хороший матч, интересный и для зрителей, и для игроков, - сказал Вертелко, которого цитирует официальный сайт Всероссийской федерации волейбола. - Первые партии мы немного не справились с приемом, затем успокоились, пришли в себя и показали достойный волейбол. К сожалению, уступили в пятой партии, хотя боролись изо всех сил, нам хотелось выиграть. Поздравляю наших девочек с хорошей игрой. Сегодня мы показали тот волейбол, к которому стремимся. «Динамо» сегодня было сильнее в нападении, но и у нас были хорошие моменты.
-
Насколько серьезно сегодня сыграл в пользу «Динамо» фактор Гончаровой?
-
Наталья сыграла так, как и подобает лидеру, забивала все важные мячи в концовке.
Так что, конечно, ее игра была важнейшим элементом в игре «Динамо». Она
настоящий лидер.





