Россия проиграла Хорватии

В очередном домашнем матче розыгрыша Мировой лиги по водному поло, который прошел в городе Кириши Ленинградской области, мужская сборная России уступила хорватам – 7:12, сообщает корреспондент «Советского спорта» Владислав БЕЛЯКОВ.

ВОДНОЕ ПОЛО
МИРОВАЯ ЛИГА

СБОРНАЯ ХОРВАТИИ ПРАЗДНУЕТ ПОБЕДУ.

Исход встречи стал ясен уже после первого периода: Хорватия повела 5:1. Во втором и третьем периодах российская команда дала гостям бой. В концовке третьей четверти после того, как Сергей Гарбузов реализовал штрафной бросок, разрыв сократился до двух мячей. Однако хорваты вновь усилили давление и, выиграв заключительную часть поединка с перевесом в три мяча, одержали убедительную победу.

– Мы слишком неудачно начали сегодняшнюю игру – наверное, просто «перегорели» еще до начала матча, – объяснил причины неудачи капитан сборной России Юрий Желтовский. – А дальше наверстывать упущенное было уже слишком сложно. Столь сильной команде, как сборная Хорватии, нельзя давать фору в три-четыре мяча.