Кинеф уступил в финале

Российская команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши, Ленинградская область) в финале Кубка чемпионов по женскому водному поло уступила действующему обладателю трофея – греческому «Волиагмени» – 7:10.

ВОДНОЕ ПОЛО. ЖЕНЩИНЫ
КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ

После первой половины российские ватерполистки вели в счете с разницей в один мяч, но удержать шаткое преимущество не сумели. Переломным стал третий период: к его концу гречанки превратили свои «–1» в «+1», а в заключительной четверти упрочили преимущество, второй раз подряд став сильнейшей командой Европы. В утешительном финале победу праздновал итальянский «Оризонте», сообщает корреспондент «Советского спорта» Владислав БЕЛЯКОВ.

СТАТИСТИКА

ГРЕЦИЯ. КОРФУ

9 апреля. Полуфиналы. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши, Россия) – «Олимпиакос» (Греция) – 12:11, «Волиагмени» (Греция) – «Оризонте» (Италия) – 12:9.

10 апреля. Финал. «Волиагмени» – КИНЕФ – 10:7 (2:2, 1:2, 4:2, 3:1).

Матч за 3-е место. «Оризонте» – «Олимпиакос» – 13:12 (3:2, 3:1, 2:3, 5:6).