Мужская сборная России проиграла команде Венгрии в четвертьфинале чемпионата Европы

Первенство континента проходит в Будапеште.
В четвертьфинале чемпионате Европы по водному поло мужская сборная России уступила хозяевам турнира команде Венгрии со счетом 10:14 (2:3, 3:3, 3:4, 2:4).
У венгров по три мяча на счету Кристиана Манхерца и капитана команды Денеша Варги.
В составе российской команды по три раза отличились Даниил Меркулов и Константин Киселев.
Ранее в 1/4 финала мужского турнира Черногория обыграла Италию 10:8, а сборная Испании одолела победителей четырех предыдущих чемпионатов Европы команду Сербии с результатом 10:9. Еще один четвертьфинал Хорватия – Греция продолжается в эти минуты.
Сборная Венгрии 24 января встретится в полуфинале с командой Черногории. Сборная России примет участие в утешительном турнире за 5-е место. 24 января россияне сыграют с итальянцами.