«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – в «Финале четырех» Кубка чемпионов

Выиграв ответный четвертьфинальный матч Кубка европейских чемпионов у голландского клуба «Polar Bears» - 15:8, киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» завоевал путевку в «Финал четырех» самого престижного европейского клубного турнира

Выиграв ответный четвертьфинальный матч Кубка европейских чемпионов у голландского клуба «Polar Bears» - 15:8, киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» завоевал путевку в «Финал четырех» самого престижного европейского клубного турнира.

Напомним, что первый матч в Голландии киришанки выиграли с разницей в два мяча – 11:9. В своем бассейне перед ними стояла задача не растерять добытое преимущество, и подопечные Александра Кабанова справились с ней без особого труда. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» уже в дебюте встречи повел – 3:0, а к исходу второго периода впору было опускать занавес – хозяйки вели со счетом 7:1.

- В целом я удовлетворен игрой команды, - подвел итоги встречи главный тренер киришанок Александр Кабанов. – Если голландки чем и удивили нас сегодня, так это своей жесткостью. Да и арбитры, как показалось, позволяли им слишком много. А что касается «Финала четырех»? Давайте будем решать задачи поэтапно. Сегодня мы завоевали туда путевку, теперь на очереди – финал чемпионата России. А потом придет время задуматься и о решающих еврокубковых матчах.

Отметим, что Кириши намерены подать в LEN заявку на то, чтобы провести «Финал четырех» Кубка Европейских чемпионов-2010/11 в своем бассейне.

Новости. Водное поло