КИНЕФ стал девятикратным чемпионом России!

Победив ответном финальном матче подмосковный «Штурм-2002» со счетом 13:7, ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» из города Кириши Ленинградской области в девятый раз в своей истории завоевали титул чемпионок России

Победив ответном финальном матче подмосковный «Штурм-2002» со счетом 13:7, ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» из города Кириши Ленинградской области в девятый раз в своей истории завоевали титул чемпионок России.

В первой игре, прошедшей неделю назад в Рузе, киришанки создали себе неплохой задел, добившись победы с перевесом в четыре мяча – 16:12. В своем бассейне от них требовалось просто удержать добытое преимущество. Тем не менее, дебют встречи сложился для команды Александра Кабанова очень непросто. Гостьи дважды подряд реализовали численное преимущество, повели 2:0. Однако к окончанию второго периода киришанки выигрывали уже 8:2, и добились уверенной победы.

- В финале мы были на две головы выше соперниц: за счет лучшей подготовки и настроя, – подвел итог главный тренер КИНЕФа Александр Кабанов. – Хотя, в чемпионате мы лишь в последнем туре вышли на первое место, а до этого уступали. Я, конечно, предполагал, что мы будем сильны в этом сезоне сильны, но столь уверенной победы в финале все равно не ожидал.

- После первого финального матча, который мы выиграли с разницей в четыре мяча, у нас было очень хорошее преимущество, – рассказала капитан КИНЕФа Ольга Беляева. – И от нас требовалось просто сыграть на своем уровне. – Но расслабляться нам еще рано. Впереди еще «Финал четырех» Кубка чемпионов.

«Советский спорт» поздравляет ватерполисток КИНЕФа с завоеванием титула!

Новости. Водное поло