Чемпионат России. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» идет без поражений

В Волгограде завершился третий тур первенства России по водному поло среди женщин. Как и в первых двух турах, конкурентов у команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» не нашлось, сообщает корреспондент «Советского спорта» Тимофей ФЕДОТОВ.

Несмотря на то, что перед визитом в Волгоград киришанки летали во Францию на матчи группового турнира Кубка европейских чемпионов, каких-либо проблем соперницы по чемпионату России им не доставили. В том числе и команда «Штурм-2002», с которой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» сыграет в четвертьфинале главного клубного европейского турнира в будущем году. Уже в первом периоде киришанки ушли в отрыв – 7:2, и в итоге уверенно довели матч до победы – 13:6.

Всего в четырех матчах подопечные Александра Кабанова одержали четыре победы с общей разностью забитых и пропущенных мячей 91:16.