«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» вышел в Финал четырех Кубка Чемпионов

Киришский женский ватерпольный клуб «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в выездном матче четвертьфинальной серии переиграл итальянскую «Медитерранею» (15:12) и вышел в Финал четырех турнира.

Сыграв на своей площадке с итальянцами вничью (12:12), подопечные Александра Нарицы в поединке на территории противника победили с разницей в три мяча и, благодаря этому успеху, завоевали путевку в решающий раунд турнира. По четыре забитых мяча в этом матче на счету Екатерины Прокофьевой и капитана команды Ольги Беляевой.

Напомним, что в прошлом сезоне «КИНЕФ» также добирался до Финала четырех, проводил его на своей площадке, однако уступил в полуфинале и занял лишь третье место.

Соперниками киришанок в Финале четырех станут прошлогодний серебряный призер греческий «Вольгамени», венгерский «Эгер» и испанский «Сабадель». Розыгрыш золотых медалей Кубка чемпионов состоится 26-27 апреля.