«Оценка неоднозначная». Ватерполист Федотов — о результате России на Кубке мира

Вратарь сборной России Пётр Федотов рассказал о поражении в четвертьфинале от Франции (13:14) на Кубке мира (2 дивизион) на Мальте.

— Перед турниром я общался с капитаном команды Романом Шепелевым. Он сказал, что цель на турнир — только первое место. К сожалению, не получилось, уступили в четвертьфинале Франции (13:14). Что не получилось в матче с ними?
— Матч с Францией начали достаточно хорошо, уверенно вошли в игру, но ключевым стал второй период, который проиграли, если не ошибаюсь, 3:6. В четвёртом сыграли достаточно мощно, но отыграться не получилось. Были ошибки, были и положительные моменты. Думаю, каждый сделал для себя выводы, над чем нужно ещё работать.

Мне кажется, в этом матче мы немного отклонились от того, что нам говорил главный тренер Деян Станоевич. Сыграли немного не так, нужно было чуть-чуть по-другому в обороне. Особенно это касается Тома Верну под шестым номером, который забил нам шесть мячей. Немного его недооценили. 

— Как оцените выступление на турнире, и что сказал главный тренер?
— Оценка неоднозначная. Ехали на турнир с конкретной задачей — завоевать путёвку на Кубок мира. В итоге заняли седьмое место. Это не тот результат, на который рассчитывали. С другой стороны, все встречи получились полезными, дали понимание нашего текущего уровня, показали, над чем нужно работать. Главный тренер подмечал положительные моменты в нашей игре, подчёркивал, что есть база, от которой можно отталкиваться, рассказал, что будем улучшать. Будем двигаться дальше вперёд, — заявил Федотов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Дмитрию Бебякину.

Во втором дивизионе Кубка Мира сборная России заняла седьмое место.

Заглавное фото: ГАУ ДО ВО «СШОР по ВВС Спартак-Волгоград»
Новости. Водное поло