Оксана Кондратьева: Результатом я не совсем довольна

Российская метательница молота Оксана Кондратьева сказала, что она не вполне довольна седьмым местом с результатом 72,76 на московском чемпионате мира.

Российская метательница молота Оксана Кондратьева сказала, что она не вполне довольна седьмым местом с результатом 72,76 на московском чемпионате мира.

- Результатом я не совсем довольна - пару метров я не добрала. Сегодня я не выполнила ни одно техническое задание тренера. Но этой мой первый чемпионат мира, я очень волновалась и, наверное, где-то не справилась с эмоциями. Хотя седьмое место для первого чемпионата мира - это очень хорошо! В прошлом году я даже не отбиралась на Олимпиаду, а в этом году уже метаю в финале чемпионата мира! Грешно сейчас что-то говорить, но я буду стараться - работы непочатый край.

- Какую установку вам дал сегодня тренер?
- Попасть в первую восьмерку, чтобы потом на кураже пометать дальше.

- Настроение после чемпионата мира отличное?
- Да, настроение хорошее! Попадание в финал - это огромный успех. В следующем году претензий к себе будет уже больше, потому что опыт есть, а значит, нужно себя показывать еще лучше (улыбается)!

Источник: «Весь спорт»
Новости. Легкая атлетика