Михаил Бутов: Шубенков - наше настоящее и будущее
Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), член совета IAAF Михаил Бутов прокомментировал победу российского бегуна Сергея Шубенкова на дистанции 110 метров с барьерами.
«Сергей - это наше настоящее и будущее, я уверен, тоже. Особенно с его талантом, техникой, настроем и мироощущением. Думаю, что он уже звезда. Насколько он ярко будет светить всему миру - зависит от него. Но мы сделаем все со своей стороны, чтобы его поддержать со стороны федерации. Талант его, талант Сергея Клевцова, его тренера, - это то, что нам сейчас нужно. На таких людей мы будем опираться», - цитирует Бутова «Р-Спорт».
- Я верил в победу Шубенкова - 100%. Соперники у него все самые сильные были: три француза, (американец Дэвид) Оливер, ямаец. То, что он сделал, - это просто самая большая поддержка в сложной ситуации всех нас, главного тренера Юрия Борзаковского».
Сергей Шубенков завоевал золото в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине, принеся России первую победу в Китае.
Чемпионат мира
Пекин (Китай)
110 м с/б
Мужчины
1. Шубенков (Россия) - 12,98
2. Парчмент (Ямайка) - 13,03
3. Мерритт (США) - 13,04





