Россия обыграла США

На проходящей в Белграде 25-й летней Универсиаде мужская баскетбольная сборная России в борьбе за выход в финал одолела студентов США – 69:68. При этом в общекомандном зачете наша команда вышла на третье место, сообщает корреспондент «Советского спорта»
news

БАСКЕТБОЛ
ВСЕМИРНАЯ УНИВЕРСИАДА

На проходящей в Белграде 25-й летней Универсиаде мужская баскетбольная сборная России в борьбе за выход в финал одолела студентов США – 69:68. При этом в общекомандном зачете наша команда вышла на третье место, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

— Наша команда вытянула эту игру на характере, — отметил вице-президент студенческой баскетбольной лиги Сергей Кущенко. – Всего два раза сборная России вела в счете по ходу этого матча – 2:0 и в самой концовке. При этом у американцев оставалось 23 секунды на последнюю атаку, но защитники блестяще остановили напор соперников. Хотел бы отметить заслугу главного тренера россиян Сергея Белова, который заставил игроков поверить в свои силы.

Соревновательный день начался с триумфа Ольги Михайловой, победившей в заходе на 20 километров с рекордом Универсиад – 1:30.43. Затем теннисистки Виталия Дьяченко и Екатерина Макарова стали лучшими в парном разряде, переиграв в финальном матче польский дуэт Янс/Росольска – 6:4, 7:6 (7:1).

Данзан Халудоров и Альбина Логинова взяли золото по итогам соревнования стрелков из блочного лука в миксте, а вечером олимпийская чемпионка Пекина Евгения Канаева выиграла абсолютное первенство по художественной гимнастике, опередив украинку Анну Бессонову. После этого россиянки уверенно победили и в групповых упражнениях.

Универсиада завершится завтра. Напомним, что столицей этих престижных соревнований в 2013 году будет Казань.

ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ

З
С
Б
Всего

1. Китай

18

20

13

51

2. Япония

16

18

26

60

3.Россия

15

13

18

46

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ. ШАХМАТЫ

СУПЕРТУРНИР 20 КАТЕГОРИИ. ДОРТМУНД

7-й тур. Карлсен (Норвегия) – Леко (Венгрия) – 0,5:0,5. Бакро (Франция) – Крамник (Россия) – 0,5:0,5. Найдич (Германия) – Яковенко (Россия) – 0,5:0,5.

Положение после семи туров: 1. Карлсен – 4,5 очка. 2-3. Крамник, Леко – по 4. 4. Яковенко – 3,5. 5. Бакро – 3. 6. Найдич – 2.

Новости. Баскетбол