Из-за Хряпы Россия повременит с заявкой на Евробаскет-2009

В связи с травмой колена капитана сборной России Виктора Хряпы, полученной на недавнем Кубке «Акрополиса», национальная федерация баскетбола приняла решение подать заявку на чемпионат Европы-2009 на два дня позже намеченного срока – утром 6 сентября, соо
news

БАСКЕТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ-2009

В связи с травмой колена капитана сборной России Виктора Хряпы, полученной на недавнем Кубке «Акрополиса», национальная федерация баскетбола приняла решение подать заявку на чемпионат Европы-2009 на два дня позже намеченного срока – утром 6 сентября, сообщает официальный сайт РФБ.

Напомним, что травма Хряпы оказалась гораздо серьезнее, чем предполагалось изначально. После тщательного обследования в Москве капитану и лидеру сборной был поставлен диагноз: частичный разрыв внутренней коллатеральной связки левого коленного сустава. По оценкам профессора Игоря Королева, баскетболист сможет приступить к тренировкам не ранее чем через две недели, что уже исключает участие Хряпы в матчах за сборную на первом групповом этапе европейского первенства. Тем не менее тренерский штаб и руководство сборной по-прежнему рассчитывают на Хряпу.

Окончательно вопрос будет решен 5 сентября, когда игрок пройдет очередное обследование.

Новости. Баскетбол