Гассиев победил Лебедева. Трояновский нокаутирован в первом раунде. Как это было

«Советский спорт» провел прямую текстовую трансляцию представительного боксерского вечера в российской столице.
news

«Советский спорт» провел прямую текстовую трансляцию представительного боксерского вечера в российской столице.



23:56 На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Главный бой вечера, безусловно, оправдал все ожидания. Поздравляем Мурата, отдаем должное Денису, сочувствуем Эдуарду Трояновскому. Хочется верить, этот роковой удар его не сломает. Всего вам доброго и до новых встреч!



23:52 Напомним, чемпионский пояс WBA в первом тяжелом весе на кон сегодня выставлен не был, и по этой версии чемпион - по-прежнему Денис Лебедев. Нам предстоит увидеть реванш под соусом объединительного боя? Что и говорить - расклад очень необычный. 


22:48 Как и в случае с недавним поединком Сергея Ковалева с Андре Уордом - мнения о том, кто сегодня в ринге был лучше, наверняка разделятся. Разрыв в 5 очков по итогам такого боя видится некоторым перебором, но это опять же не тот случай, чтобы категорично оспаривать вердикт. По мнению авторитетного портала Boxingscene.com - победил Гассиев с минимальным преимуществом.


22:45 116:112, 116:111, 113:114 - счета на официальных судейских картах. Это означает, что Мурат Гассиев сегодня одержал бы победу и без нокдауна.


22:43 Гассиев говорит, что вырос на боях Лебедева - и знал, что ждет его сегодня на ринге. Лебедев в свою очередь подчеркивает, что не считает себя проигравшим. Но поздравляет Мурата и признает, что наступает его эра. Очень достойные слова Дениса. Благодарит он болельщиков за поддержку.


22:42 Мурат посвящает победу своей малой родине - Осетии. На плечах у него - флаг республики.


22:40  С разногласием! Мурат Гассиев - новый чемпион мира по версии IBF!


22:38 Независимо от решения - очень бы хотелось увидеть повторный поединок между этими соперниками!


22:35 Бой окончен! Очень динамичный и сложный для оценки двенадцатый раунд! Гассиев шел вперед до последнего. Осталось дождаться вердикта судей.


23:30 Одиннадцатый раунд. Чемпион мира был точнее. Внезапно выясняется, что Мурата Гассиева изрядно измотали собственные атаки.


23:26 Десятый раунд. Берет Денис за счет нескольких точных силовых ударов слева в первой половине. Но под его правым глазом - обширная гематома. 


23:22 Девятый раунд. Бой переходит на среднюю и ближнюю дистанцию. И в разменах Гассиев выглядит куда убедительнее, несмотря на эффектную контратаку Лебедева в концовке.


23:18 Восьмой раунд. По количеству точных ударов - он явно за Лебедевым. Но лучшее и самое акцентированное попадание - у Мурата. Стал он несколько беспечен в защите. Но что греха таить, при прочих равных Гассиеву будет архисложно забрать бой по очкам.


23:14 Очень красивый и близкий седьмой раунд! Инициатива претендента на первой минуте, серия точных боковых Дениса - на второй, и два плотных попадания Гассиева в концовке!


23:10 Шестой раунд. Выложился Лебедев - как мог, чтобы взять реванш. И, пожалуй, раунд действительно за ним. Повторяется в своих атаках Мурат.


23:07 Пятый раунд. Гассиев - в разгромном стиле! Побывал Денис на настиле ринга после ювелирного удара по корпусу, и рассечение открылось под глазом чемпиона. Трибуны взрываются криками «Мурат! Мурат!»


23:05 А вот такому удару по печени позавидовал бы сам Геннадий Головкин! В нокдауне Лебедев!


23:02 Четвертый раунд. Продолжает наседать Мурат, дисциплинированно пытается пробивать по корпусу, выполняя установку своего маститого тренера Абеля Санчеса. Но здесь Денис вернул все пропущенное на первой минуте раунда с процентами.


22:57 Третий раунд. А вот это уже куда интереснее! Гассиев несколько раз достал соперника джебом, что придало ему уверенности. Включил прессинг Мурат и как минимум добился в этой трехминутке равенства.


22:53 Второй раунд. Забирает его Денис Лебедев. Чемпион уже пристрелялся. В то время как Гассиев выглядит несколько зажатым. Слишком явно выцеливает он одиночный силовой удар. Явно не хватает ему пока комбинационной работы. 


22:50 Первый раунд. Довольно спокойное начало. Дуэль на джебах, несколько промахов. Но тучи уже сгущаются. Оба соперника заряжены на удар. Что пройдет раньше: левый крюк Дениса или правый прямой Мурата?


22:47 Стартовый гонг! Поединок начался!


22:45 Исполнен гимн России. Легендарный ринг-анонсер Майкл Баффер представляет соперников.


22:43 А теперь под неизменную «Синеву» выходит и Денис Лебедев.


22:42 Претендент Мурат Гассиев уже на ринге!


22:40

Падение Трои... на несколько мгновений дворец спорта просто замер. К счастью, через пару минут Эдуард пришел в себя.


22:38 Большинство наших читателей склоняется к победе действующего чемпиона мира.


22:35 На повторном взвешивании в день боя Лебедев оказался тяжелее Гассиева на три килограмма. Солидная фора, даже для этой категории.


22:33 В красивом и драматичном поединке олимпийский чемпион Пекина-2008 в первом тяжелом весе Рахим Чахкиев проиграл соотечественнику Максиму Власову (нокаут в седьмом раунде). Оба соперника оказывались на настиле ринга, но в целом – успех Власова более чем закономерен. Максим выиграл уже пятый бой в 2016 году. Рахиму же вновь пробиться к титульным поединкам будет крайне сложно. Увы, его недостатки (защита и недостаточная выносливость) остаются прежними.


22:30 Российский «крузер» Дмитрий Кудряшов уже в первом раунде нокаутировал колумбийца Сантандера Сильгадо. В декабре 2012 года этого бойца побеждал и Денис Лебедев. И тоже досрочно (КО 4).


22:27 Вот так привезли африканца для добровольной защиты Трои, ни разу не проводившего бои за пределами своей родины... Нет слов.


22:23 Российский боец потерпел первое поражение в карьере и потерял чемпионский пояс IBF в суперлегком весе (до 63,5 кг).


22:20 Только что в «Мегаспорте» грянула настоящая сенсация! Эдуард Трояновский пропустил сокрушительный нокаутирующий удар слева уже на 40-й секунде поединка с малоизвестным намибийцем Джулиусом Индонго!


22:15 В преддверии главного события вечера вкратце расскажем о тех встречах, которые уже завершились.


22:10 Изначально на кону в этом бою должны были стоять чемпионские пояса IBF и WBA, принадлежащие Денису. Однако при странных обстоятельствах Всемирная боксерская ассоциация свой титул на сегодняшний поединок не выставила.


22:05 Добрый вечер!

«Советский спорт» начинает прямую трансляцию первого в истории титульного боксерского поединка с участием двух россиян. Денис Лебедев в Москве сразится с Муратом Гассиевым!