Главный редактор «Совспорта» Евгений Слюсаренко победил в конкурсе на «Лучшее журналистское произведение-2025»

news

4 августа Союз журналистов России подвёл итоги конкурса на «Лучшее журналистское произведение 2025 года». Одним из его победителей стал главный редактор «Советского спорта» Евгений Слюсаренко, награждённый за цикл публикаций о неизвестных страницах и героях истории отечественного спорта.

Всего к участию в конкурсе было допущено, согласно его условиям, 662 заявки от журналистов, представляющих печатные и электронные СМИ, в которых суммарно содержалось свыше 1500 материалов. Награда главному редактору «Советского спорта» будет вручена за цикл из трёх материалов:

  • 27 июня 2024 года – ;
  • 21 марта 2025 года – ;
  • 5 апреля 2025 года – .

«Обычно такое говорится из вежливости, но сейчас абсолютно искренне утверждаю, что без команды «Советского спорта» никаких личных побед бы не было. Два с половиной года назад мы начали большой и длинный путь по возрождению старейшего спортивного проекта нашей страны, и сейчас постепенно начинаем получать признание сообщества и читателей. Уверен, это не последняя наша награда», – отметил Евгений Слюсаренко.

Мастер-классы и награждение победителей конкурса состоятся 20 сентября в Сочи на XXIX Форуме современной журналистики «Вся Россия-2025».

Заглавное фото: Андрей Аносов / «Совспорт»
Новости. Хроника