Россия выиграла групповой этап

Сборная России обыграла команду Австралии (8:4) в заключительном матче группового турнира на чемпионате мира по керлингу среди смешанных пар в Челябинске, сообщает наш корреспондент Андрей ШУМАКОВ.

КЕРЛИНГ

Матч вопреки предстартовым прогнозам начался для россиян неудачно. Два первых энда выиграли гости с общим счетом 2:0, но в дальнейшем нашей команде удалось переломить игру и закончить матч с солидным преимуществом.

Эта победа стала шестой для россиян в шести матчах и обеспечила хозяевам соревнований первое место по итогам группового этапа. Интересно, что в четвертьфинале им снова придется встретиться с австралийцами. Матч состоится сегодня в 17.30 по московскому времени.

СТАТИСТИКА

Чемпионат мира. Смешанные пары. Групповой этап

Россия – Австралия –8:4

Сегодня в четвертьфиналах встречаются: Россия – Австралия, Швейцария – Китай, Новая Зеландия – Италия, Испания – победитель дополнительного квалификационного турнира.

Полуфиналы и финал турнира состоятся завтра.