Виктория Моисеева: Международный опыт Сидоровой может нам помочь

Сидорова поедет на чемпионат мира в составе команды Моисеевой.

Скип Виктория Моисеева призналась, что ее удивило решение исполкома Федерации керлинга России о включении в ее команду Анны Сидоровой, которая на чемпионате мира заменит Ульяну Васильеву.

«Конечно, нам бы хотелось играть своей командой, чтобы за нас сыграла Ульяна Васильева, – приводит ТАСС слова Моисеевой. – Но Сидорова едет на турнир запасной и будет играть в крайних случаях, потому что у нас нет с ней сыгранности. На чемпионате мира очень тяжелый график, и будут дни, когда нам придется сыграть три сессии, причем утренняя будет с канадками. Это будет тяжело, если кто-то не выдержит физически, то Анна может выйти на лед.

На льду с Анной мы являемся соперницами, будет странно играть с ней в одной команде, когда еще несколько месяцев назад мы выступали друг против друга в отборе на Олимпиаду. Это нормальная практика, когда берут скипа проигравшей команды, потому что считается, что это самый универсальный игрок. Анне, конечно, не занимать международного опыта, это может нам помочь».

Напомним, команда Сидоровой проиграла команде Моисеевой отбор на Олимпийские игры. Исходя из личной статистики на Олимпиаде, тренер сборной Сергей Беланов выступил с предложением заменить Васильеву на Сидорову в составе команды на чемпионат мира в Норт-Бэе.

Отметим, что на четырех предыдущих чемпионатах мира команда Сидоровой неизменно входила в тройку лучших: в 2014, 2015, 2016 годах сборная России завоевала бронзу, а в прошлом году – серебро.

Чемпионат мира в Норт-Бэе пройдет с 17 по 25 марта.

Источник: ТАСС
Новости. Керлинг