Павел Колобков провёл встречу со сборной по кёрлингу

Сегодня, 11 мая, в Министерстве спорта Российской Федерации и.о. главы ведомства Павел Колобков провёл встречу со спортсменами и тренерским штабом сборной команды России по кёрлингу.

«Поздравляю вас с завершением спортивного сезона. Он был не простым во всех отношениях, – сказал Павел Колобков. – Несколько лет назад кёрлинг считался экзотическим видом спорта в России. Своими успехами наши спортсмены сделали его известным и любимым».

В завершившемся сезоне российские кёрлингисты завоевали бронзовые награды на Чемпионате мира среди женских команд, а также серебряные медали Чемпионата мира среди смешанных пар.

«Вы доказали, что у команды есть отличные перспективы, – отметил Павел Колобков. – Мы гордимся вашими успехами. Результаты всегда способствуют развитию вида спорта».

В свою очередь президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев сообщил, что интерес к занятиям кёрлингом растёт. «В настоящее время наш вид спорта развивается в 20 регионах России. И география постоянно расширяется», – сказал он.

Скип женской команды России по кёрлингу Виктория Моисеева поблагодарила Минспорт России за поддержку вида спорта. «Сезон действительно не был простым, – сказала спортсменка. – Мы рады, что нам удалось завоевать медали чемпионатов мира. Это очень важно и для нас, и для нашей федерации».

В ходе встречи Павел Колобков вручил спортсменам и тренерам ведомственные награды за активное участие в развитии и популяризации кёрлинга в Российской Федерации, а также за высокие достижения российских спортсменов на чемпионатах мира по кёрлингу в спортивном сезоне 2017-2018 годы.

Почётным знаком «Отличник физической культуры и спорта» награждены керлингистка Анна Сидорова и главный тренер сборной России Юрий Шулико.

Почётная грамота Министерства спорта Российской Федерации вручена старшему тренеру сборной России в дисциплине «смешанные пары» Василию Гудину.

Благодарность Министра спорта Российской Федерации объявлена бронзовым призёрам Чемпионата мира среди женских команд Галине Арсенькиной, Юлии Гузиёвой, Виктории Моисеевой, Юлии Портуновой и тренеру женской сборной Сергею Беланову, а также серебряным призёрам Чемпионата мира среди смешанных пар Даниилу Горячеву и Марии Комаровой.

Кроме того, Благодарность Министра спорта Российской Федерации объявлена директору Санкт-Петербургского училища олимпийского резерва № 2 Галине Куровой, президенту Федерации кёрлинга Санкт-Петербурга Игорю Минину, первому вице-президенту Федерации кёрлинга России Андрею Созину, начальнику сборной России по кёрлингу Татьяне Харченко и администратору тренировочного процесса команды Ольге Шашловой.

Новости. Керлинг