Анастасия Брызгалова: Скорее всего, Крушельницкому дадут два года дисквалификации

Российская керлингистка Анастасия Брызгалова поделился ожиданиями решения по дисквалификации своего партнера и мужа Крушельницкого.

Напомним, Крушельницкий подозревается в нарушении антидопинговых правил на ОИ-2018. В допинг-проб спортсмена был обнаружен мельдоний. Брызгалова и Крушельницкий были лишены бронзовых медалей Игр-2018.

«Александр сейчас работает в Санкт-Петербурге, преподает уроки любителям, тренируется сам, он очень хочет выйти на лед, я вижу в нем кипящее желание играть. Человек очень зависим от этих эмоций, не представляю, что у него внутри, но он держится. Ожидание завершения дела его только злит, как мне кажется, и это не очень хорошо для наших будущих соперников. Когда Саша в таком состоянии, он готов рвать и метать все, что видит, поэтому, думаю, он вернется и станет еще сильнее.

Хочется, чтобы нам уже сказали - срок дисквалификации такой-то. Ждать и находиться в неведении очень сложно. Насколько я понимаю, четыре года - это максимум, и вряд ли на такой срок дисквалифицируют Сашу. Мы себя не тешем надеждами, смирились с тем, что, скорее всего, дадут два года, просто хотим узнать уже срок», - цитирует ТАСС Брызгалову.

Источник: ТАСС
Новости. Керлинг