Свищев: Правительственная грамота - оценка нашего многолетнего труда

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев был награждён грамотой Правительства РФ

На состоявшейся в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» церемонии президент федерации кёрлинга, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев был награждён грамотой Правительства РФ «За особый вклад в развитии физической культуры и спорта».

«Расцениваю это событие как оценку нашего многолетнего труда по популяризации и развитию различных видов спорта в России, - сказал Свищев. - В частности, нами были проведены международные соревнования по горным лыжам и фристайлу.

Помимо этого, следует отметить организацию и проведение Парламентских игр. В сентябре они во второй раз пройдут в Москве. Это яркое событие, в котором примут участие парламентарии со всей Европы. Оно важно не только в спортивной, но и политической сфере. Парламентарии, так сказать, без галстуков, в более непринуждённой атмосфере спортивного соревнования смогут обсудить определённые вопросы».

Новости. Керлинг