Томас Липс: С самого начала турнира россиянки заявили о себе, как о достойном сопернике
Главный тренер женской сборной России по керлингу Томас Липс прокомментировал победу своей команды на чемпионате Европы в Швеции.
Главный
тренер женской сборной России по керлингу Томас Липс прокомментировал победу
своей команды на чемпионате Европы в Швеции.
«Я просто
счастлив! И я не устану повторять, что сильно горжусь девушками! С самого
начала турнира они заявили о себе, как о достойном сопернике. Конечно, они
очень хотели победить — последний раз золото у России было шесть лет назад, и
вот появился реальный шанс стать чемпионками континента! Такую возможность
нельзя было упускать, и девушки действовали безупречно! Весь турнир прошёл в
очень напряженной борьбе, необходимо было постоянно контролировать свои эмоции —
не расслабляться после выигранных встреч, не расстраиваться после поражений.
Требовались вера, уверенность в себе. Я настраивал девочек на равную борьбу в
каждой игре», — цитирует Липса «Весь спорт».
Источник: «Весь спорт»
Читать также:



