Томас Липс: Нам важно было отыгрывать каждый камень и не отпускать соперниц далеко
Главный тренер женской сборной России по керлингу Томас Липс рассказал, как шла борьба за золотые медали между россиянками и шотландками, сообщает «Сборная России-2014».
Главный тренер женской сборной России по керлингу Томас Липс рассказал, как шла борьба
за золотые медали между россиянками и шотландками, сообщает «Сборная
России-2014».
- Игра с командой Шотландии была очень сложной с самого
начала. Нам важно было отыгрывать каждый камень и не отпускать соперниц далеко.
В экстра-энд мы вышли с преимуществом последнего броска. Сначала шотландкам
необходимо было расставить гарды. В керлинге, в течение первых четырех бросков
(двух бросков каждой команды) действует правило под названием «зона свободных
защитников». По нему запрещено выбивать из игры камни, которые находятся между
зачетной линией hog line и линией центра дома, но при этом не находятся в доме.
Этим и хотели воспользоваться шотландки – выставив защитников и спрятав за них
свои камни бросками кам-эраунд. Но Маргарита Фомина оформила блестящий тэйк-аут
– выбив два гарда и оставив свой камень в доме. После этого броска у нас уже
появилась уверенность в победе. Анна Сидорова бросала последний камень, и сделала
это очень хорошо.
Источник: Team-russia2014.ru
Читать также:



