Дмитрий Свищев: Арена для керлинга «Ледяной куб» практически готова

Сочинская арена «Ледяной куб» будет сдана в эксплуатацию в ближайшие дни, сообщил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Сочинская арена «Ледяной куб», на которой будут проходить соревнования по керлингу на зимних Олимпийских играх-2014, будет сдана в эксплуатацию в ближайшие дни, сообщил президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

«Арена практически готова. Все построено, сейчас идет отлаживание всех систем. Благоустраивают территорию рядом с дворцом - пальмы сажают и цветы. 15 января приезжает комиссия Международной федерации керлинга принимать объект. После этого начнется подготовка к проведению чемпионата мира среди инвалидов.

В ближайшие дни у нас будет собрание, на котором будет обсуждаться подготовка женской и мужской сборных России к Олимпийским играм. Может быть, одним из этапов подготовки к Олимпиаде будет проведение турниров, таких как чемпионат и этапы Кубка России, именно на олимпийской арене. Вероятность этого очень велика», - сказал президент федерации в интервью «Р-Спорту».


Канал Sovsport.ru на Youtube. Подписывайся и первым смотри самые лучшие видео!
Источник: «Р-Спорт»
Новости. Керлинг