Прививкова не попала в основной состав сборной России

Главный тренер сборных России Юрий Шулико признался, что двукратная чемпионка Европы по керлингу Людмила Прививкова, которая была исключена из состава сборной России перед Олимпийскими играми в Сочи, в наступившем сезоне не смогла пробиться в основной со

Главный тренер сборных России Юрий Шулико признался, что двукратная чемпионка Европы по керлингу Людмила Прививкова, которая была исключена из состава сборной России перед Олимпийскими играми в Сочи, в наступившем сезоне не смогла пробиться в основной состав национальной команды.

«Людмила не попала ни в одну из команд. Это не говорит о том, что она заканчивает карьеру, сейчас она просто осталась в расширенном списке кандидатов и продолжает находиться в структуре сборных команд. В составы она не попала концептуально: лучшие свои качества она проявляет в роли скипа, однако сейчас ситуация складывается таким образом, что пока, по мнению тренерского штаба, она является третьим по силе игроком на этой позиции», - приводит ИТАР-ТАСС слова тренера.

После олимпийского сезона Федерация керлинга России внесла изменения в тренерский состав женской сборной России. Его покинул швейцарский специалист Томас Смит, на смену которому пришел его соотечественник Роджер Шмидт, успешно работавший последние годы с мужской командой России.

Новости. Керлинг