Вход на чемпионаты мира в дисциплинах «дабл-микст» и «сеньоры» в Сочи будет бесплатным

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев поделился ожиданиями от чемпионатов мира в дисциплинах «дабл-микст» и «сеньоры», которые пройдут с 17 по 25 апреля на олимпийских стадионах «Ледяной Куб» и тренировочной арене «Айсберг».

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев поделился ожиданиями от чемпионатов мира в дисциплинах «дабл-микст» и «сеньоры», которые  пройдут с 17 по 25 апреля на олимпийских стадионах «Ледяной Куб» и тренировочной арене «Айсберг».

«Принимать такое грандиозное событие, как чемпионаты мира по керлингу – это большая честь для нашей страны. Отрадно, что такие крупные турниры пройдут в олимпийском Сочи и на стадионах, где еще недавно наши команды боролись за самую высокую награду в мире спорта – за олимпийские медали. Мы со своей стороны организаторов сделаем все, чтобы чемпионаты мира в категориях «дабл-микст» и «сеньоры» прошли на самом высоком уровне. Ведь, у нас для этого есть все что нужно. Уверен, что каждый, кто придет посмотреть за спаррингами в этом увлекательном виде спорта, получит массу положительных эмоций, заряд энергии от спортивной борьбы».

Напомним, что 67 сильнейших команд мира выйдут на сочинский лед, чтобы сразиться за звание лучшей команды и получить заветный титул «Чемпиона мира по керлингу». Две дисциплины, более 300 спортсменов и около 30 стран участниц – это будет настоящая ледовая битва сильнейших на двух олимпийских площадках: керлинговом стадионе «Ледяной Куб» и тренировочной арене «Айсберг» (ФГБУ Юг Спорт).

На протяжении 8 дней соревнований вход для зрителей будет бесплатным.

Новости. Керлинг