Дмитрий Свищев: 2015 год стал одним из самых успешных в истории российского керлинга

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев подвел итоги 2015 года.

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев подвел итоги 2015 года.

«2015 год стал одним из самых успешных в истории российского керлинга. Наша женская сборная смогла закрепиться в числе лучших команд мира, мужская сборная показала всем, что мужской керлинг в нашей стране развивается, и мы можем бороться за призовые места.

Впереди нас ждет очень трудный год, особенно первая его половина. Нашим командам предстоит выступить на чемпионатах мира, а юниорские сборные впереди ждет отборочный турнир на первенство мира.

Также в 2016 году нас ждет борьба за еще одну путевку на Олимпийские игры 2018 в Южную Корею. Я говорю о дисциплине «дабл-микст». Уверен, что ряд изменений, которые мы провели внутри национальных сборных команд, позволит нашим сборным достойно выступить на всех предстоящих турнирах, и они смогут выполнить задачи, которые мы перед ними ставим.

Я благодарю всех спортсменов, тренерский штаб и руководство Федерации керлинга России за вашу работу в этом году. Уверен, что следующий год станет для нас еще более успешным, чем прошедший», – приводит слова Свищева официальный сайт Федерации керлинга России.

Напомним, в ноябре женская сборная России (скип Анна Сидорова) выиграла золото чемпионата Европы в Эсбьерге.

Новости. Керлинг