Дмитрий Свищев: Бронза чемпионата мира радует, но хочется большего результата

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев прокомментировал выступление женской сборной России на чемпионате мира по керлингу. Напомним, что россиянки заняли третье место.

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев прокомментировал выступление женской сборной России на чемпионате мира. Напомним, что россиянки заняли третье место.

«Уже третий год подряд мы входим в тройку сильнейших команд на чемпионате мира. Это, конечно, радует, но уже хочется большего результата. В этом году большинство сборных, которые были представлены на мировом первенстве, выступали в новом для нас составе. Да, это сильнейшие команды своей страны, но непонятно было, чего от них ждать, так как ранее они не мелькали на крупных турнирах. Наша сборная полагалась на мастерство и опыт»,- цитирует Свищева «Р-Спорт».

В матче за бронзовые медали наша национальная команда переиграла хозяек турнира - канадок - со счетом 9:8.  

Напомним, что на чемпионате мира наша сборная была представлена Анной Сидоровой, Маргаритой Фоминой, Александрой Раевой, Кирой Езех и Алиной Ковалевой.  

Победу на чемпионате мира одержали швейцарки во главе со скипом Бинией Фельчер. Сборная Швейцарии в финале одержала победу над командой Японии со счетом 9:6. 

Чемпионат мира

Женщины

Финал

Швейцария - Япония - 9:6  

Матч за 3-е место

Канада - Россия - 8:9 

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Керлинг