«Кандидаты в президенты» сразились на чемпионате по предвыборной Dota

Сильнейшие отечественные киберспортсмены приняли участие в первом в истории чемпионате по предвыборной игре Dota.
news

Организаторы чемпионата решили совместить одну из самых популярных среди геймеров игр и важнейшее политическое событие, которое произойдет в России в марте этого года – выборы президента.

Начался поединок 16 февраля в 15.40 по московсокму времени, передает телеканал «360». Каждый из игроков выбрал себе образ одного из новых персонажей Dota – кандидата на пост главы государства. Один из организаторов чемпионата, гендиректор агентства «Уникальный охват» Евгений Фатькин, отметил, что на такой популярной теме не грех и “хайпануть”. Все персонажи обладают своими уникальными скилами, привычными для компьютерных героев.

“Побеждает сильнейший, как собственно и в жизни, в предвыборной борьбе», –  заявил он.

Всего создатели подготовили семь персонажей,  каждый из которых обладает  привычными способностями, но точно характеризует нынешних кандидатов в президенты. Всего в игре 174 персонажа. Все обновления для героев дизайнеры рисовали в "Фотошопе", им смогли придать узнаваемые черты и дали говорящие названия.

Например, король Влаадин может призывать вежливых людей; у  Стража скверных слов есть целая армия троллей, кентавриха Чак-Чак умело использует лошадиный гогот; Двуликий Грудор, который паразитирует на тяжеловесном Зюгорке, пускает в глаза противника клубничную пыль; Винодел Дюрсо от выпитого шампанского способен увеличиваться в размерах, а Друид Явлинских лесов пронизывает всех своим грустным взглядом.

«Самое сложное было интегрировать наши текстуры в саму игру, это заняло больше всего времени»
Евгений Фатькин

По мнению создателя проекта «Сбитый лось» Марата Сатимова, выборы президента  чем-то похожи  на подбор персонажа в игре. Презентованный проект – это не только оригинальный подарок для любителей киберспорта, но и напоминание о том, что сделать правильный выбор очень важно.

В турнире приняли участие сразу шесть команд: Sanctuary, Hunkys from zavod, Destructive Live, Apollo, Furious bears, Main Pain. По результатам жеребьевки две из них прошли во второй тур. По правилам, на первых двух стадиях победителя выявят в одной игре, в грандфинале все поединки пройдут до двух побед.

Ход соревнований в соцсетях транслировали каналы студии «Сбитый лось». Репортаж вел профессиональный комментатор Андрей Navigate Рябинин, несколько лет сотрудничающий со студиями UCC и HypeStudio и отработавший более 400 матчей в Dota.

 

Новости. Киберспорт