Массу заменит Шумахер!

Вчера официальный сайт «Феррари» подтвердил, что вместо травмированного бразильца Фелипе Массы на предстоящем 28 августа этапе чемпионата мира в испанской Валенсии выступит самый титулованный пилот в истории «Больших призов» – 40-летний Михаэль Шумахер,
news

«ФОРМУЛА-1»

Вчера официальный сайт «Феррари» подтвердил, что вместо травмированного бразильца Фелипе Массы на предстоящем 28 августа этапе чемпионата мира в испанской Валенсии выступит самый титулованный пилот в истории «Больших призов» – 40-летний Михаэль Шумахер, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Шумахер-старший – семикратный чемпион мира. Он становился лучшим в 1994, 1995, 2000–2004 годах, выступая за «Бенеттон» и «Феррари». По окончании сезона-2006 великий немец объявил о завершении карьеры, хотя позднее он согласился стать тест-пилотом ведущей итальянской «конюшни». В его активе – 91 выигранный Гран-при и 1369 набранных очков. Ожидается, что Михаэль будет выступать до тех пор, пока за руль не сможет вернуться Масса. В ближайшие дни «красный барон» пройдет специальную программу тренировок, чтобы убедиться в своей физической готовности к соревнованиям.

Напомним, что вице-чемпион мира Фелипе Масса получил серьезную травму головы во время квалификационного заезда на «Гран-при Венгрии». В настоящий момент угроза жизни гонщика миновала, и по прогнозам врачей бразилец сможет возобновить карьеру.

Новости. Формула-1