Фелипе Масса: Кубица рулит одной рукой, а Ди Реста слабо выглядит в DTM

Бразилец не верит в других кандидатов на место призового пилота «Уильямса».

Пилот «Уильямса» Фелипе Масса высказался о кандидатах на место призового пилота команды в следующем сезоне.

«Не знаю, как Кубица управляет машиной. Честно говоря, я не смог бы рулить одной рукой и просто не верю, что у него не возникнет проблем в гонках с большой физической нагрузкой, – цитирует Массу Autosport. – Я очень уважаю то, что делает Роберт, это просто потрясающе. Но я не могу поверить, что у него не будет проблем.

Также я не верю, что Пол ди Реста – подходящий гонщик, чтобы помогать команде в доработке машины и приносить результаты. При этом на мой взгляд, он не лучшим образом справляется со своей работой в серии, где сейчас выступает (DTM). Но в любом случае я не собираюсь жаловаться. Это просто мое мнение.

Я уверен, в «Уильямс» знают, какой вариант для них лучше всего. Но не всегда в Формуле-1 талант имеет решающее значение. К сожалению, некоторые команды ориентируются на другие вещи».

Напомним, в сентябре стало известно о том, что на второе место призового пилота «Уильямса» в следующем сезоне претендуют Масса, Роберт Кубица (Польша) и Пол Ди Реста (Великобритания). Еще одним пилотом британской команды останется канадец Лэнс Стролл.

Источник: Autosport
Новости. Формула-1